
Более 1000 армянских грузовиков застряли на Верхнем Ларсе
Уже восьмой день армянские грузовики застряли на пропускном пункте Верхний Ларс. Сообщается, что в очереди стоят около 1057 армянских грузовиков. В общей сложности 3608 транспортных средств из разных стран ожидают пересечения пункта пропуска Верхний Ларс, сообщает Центр организации дорожного движения Северной Осетии.
30 ноября дорога, ведущая к пропускному пункту Верхний Ларс, была открыта для всех транспортных средств. Однако до сих пор на трассе наблюдаются заторы из грузовиков. Участок международной автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс, между Гудаури и Коби, с 25 ноября был закрыт для грузовиков из-за снегопада.
Планируется строительство обходного пути на самом опасном участке трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс. Проект включает 23-километровую двухслойную бетонную дорогу, 5 мостов и 5 тоннелей. После завершения строительства путь сократится почти на 1 час и станет доступным для бесперебойного движения. Протяжённость новой дороги составит 9 километров.