
Здание оперы будет освещено
В 2025 году здание Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна будет иметь художественное освещение. Об этом сообщила мэрия Еревана.
Люди, гулявшие рядом, часто обращали внимание на здание. Ранее они говорили: «Почему здание не освещено? Как можно было оставить его в таком состоянии?» Я уверен, что архитектурные решения, которые будут реализованы в 2025 году, принесут свои результаты, и мы получим фантастически освещенное, величественное сооружение в стиле Таманяна, которое станет обязательным местом посещения для любого армянина. Уверен, что как рекламная кампания это освещение также поможет оперному театру, — отметил директор Национального академического театра оперы и балета имени Спендиаряна Карен Дургарян.
Вместо старых прожекторов будет установлено около 400 новых ламп. Проект прошел длительные этапы разработки. Согласно планам, кабели больше не будут видны. В настоящее время проект находится на этапе конкурса.