
Skype окончательно закроется
В мае Microsoft окончательно прекратит работу Skype. Об этом сообщает XDA Developers.
В последней предварительной версии Skype для Windows доступно сообщение, в котором указано, что с мая Skype больше не будет доступен, и ряд пользователей уже бесплатно перешли на Teams.
Skype был впервые был запущен в 2003 году. Microsoft приобрела его в 2011 году за 8,5 миллиардов долларов. Спустя несколько лет после этого компания прекратила работу своих внутренних коммуникационных продуктов, таких как Windows Live Messenger, а затем в 2015 году компания Redmond попыталась интегрировать Skype в Windows 10. В 2017 году Microsoft запустила Teams — корпоративную платформу, созданную на основе Skype, предназначенную для конкуренции с такими платформами, как Slack.
За последние несколько лет пользователи в основном игнорировали Skype. Microsoft не смогла сделать Skype жизнеспособной альтернативой во время пандемии, в результате чего сервис значительно отошел на задний план среди потребителей. Большинство пользователей предпочитают более современные платформы, такие как Telegram, Zoom, WhatsApp, iMessage и Discord