АрцахПолитика

Судят не меня, а весь армянский народ: Рубен Варданян

7 марта члены семьи Рубена Варданяна передали его аудиообращение к армянскому народу. Рубен Варданян из бакинского изолятора рассказал о своем судебном процессе в Азербайджане, причинах голодовок и многом другом.

Он выразил благодарность своим близким и одновременно попросил прощения за причиненные им переживания.

Рубен Варданян заявил, что в бакинской тюрьме судят не его или 15 человек, а весь армянский народ. Он отметил, что это не конец всего конфликта, а лишь его этап.

Интересно также, что Рубен Варданян извинился перед женой бывшего первого заместителя командующего Армии обороны Республики Арцах Давида Манукяна, отметив, что если бы не он, Манукян не был бы арестован. Напомним, что Рубен Варданян и Давид Манукян вместе пытались покинуть Арцах. Именно тогда, 27 сентября 2023 года, они были арестованы.

Варданян также выразил благодарность некоторым азербайджанцам, а некоторых сравнил с армянами.

Сатеник Аветисян