АрменияПроисшествие

Появились новые подробности драки в уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен»

Министерство здравоохранения сообщает, что после инцидента в уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен» лицам, лишённым свободы, была оказана медицинская помощь. У двух человек заподозрили возможные травмы, в связи с чем провели рентгенологическое исследование.

Инцидент произошёл 3 апреля. Уголовно-исполнительная служба получила информацию, что один из осуждённых нарушил установленный порядок, выдвинул незаконные требования и спровоцировал других заключённых.

Было принято решение перевести его в другое уголовно-исполнительное учреждение. Однако группа задержанных, включая осуждённых к пожизненному лишению свободы, оказала неповиновение: они повредили имущество, подожгли матрасы и наносили удары по дверям камер.

Персонал учреждения неоднократно требовал прекратить нарушения, но их указания проигнорировали.

В результате спецподразделение Уголовно-исполнительной службы применило физическую силу, извлекло нарушителей из камер и провело обыски.

Двое осуждённых заявили о возможных переломах, однако медицинское обследование не подтвердило этих повреждений.

Сатеник Аветисян