
В детских садах Еревана устанавливаются камеры: приобретено около 1700 камер
7 апреля мэрия Еревана в ходе оперативного совещания проинформировала об установке новых камер в муниципальных детских садах Еревана.
Это в первую очередь делается для безопасности детей. Мэрия Еревана реализует проект с целью сделать деятельность детских садов более контролируемой. Всего приобретено около 1700 камер. На первом этапе программы 158 из них уже установлены, — отмечают в мэрии Еревана.
Ранее мэрия сообщала о проекте. Он обсуждался и был принят еще в июле 2024 года.
Проект охватывает все 162 детских сада столицы, где дошкольное образование получают 27 500 детей. В их учебно-воспитательном процессе участвует около 4 600 сотрудников. Камеры будут устанавливаться последовательно, с учетом нескольких критериев.
Рассматриваются такие факторы, как количество детей в группах, недавно отремонтированные детские сады, где в ближайшее время не планируется проведение строительных работ, и другие. Камеры будут установлены во всех комнатах, залах и на дворовых территориях детских садов.