
В России вводится новый экспериментальный порядок въезда и выезда для иностранных граждан
На всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации с 30 июня 2025 года по 30 июня 2026 года будет действовать новый экспериментальный порядок въезда и выезда для иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сообщает Посольство Российской Федерации в Армении.
Согласно новому порядку, иностранные граждане, въезжающие в Россию в безвизовом режиме, обязаны заранее зарегистрироваться в Единой системе идентификации и не позднее чем за 72 часа до предполагаемого въезда (в экстренных случаях – не позднее чем за 4 часа) подать соответствующее заявление через мобильное приложение ruID.
Это требование не распространяется на граждан Республики Беларусь, лиц с дипломатическими или служебными паспортами, а также на детей младше 6 лет.
Порядок въезда в Российскую Федерацию по визовому режиму, включая единую электронную визу, изменений не претерпел.