АрменияПроисшествие

Мошенничество с водительскими удостоверениями

Житель Абовяна обвиняется в получении взятки и обмане граждан. Он представился заместителем начальника Абовянского отдела дорожной полиции и пообещал организовать получение водительского удостоверения без сдачи экзаменов, потребовав за это 300 тысяч драмов.

Гражданин поверил и перевел указанную сумму на указанный счет. Однако после получения денег обвиняемый не предпринял никаких действий для оформления водительских прав.

Как сообщает Антикоррупционный комитет, мужчина просто получил денежные средства под предлогом взятки. В связи с этим ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 440 УК РА (получение взятки).

Предварительное следствие по уголовному делу завершено, и оно с обвинительным заключением направлено в антикоррупционный суд.

Седа Мартоян