АрменияПроисшествие

Стали известны новые подробности убийства в Прошяне

Министерство внутренних дел Республики Армения представило новые подробности по делу о хулиганстве с применением огнестрельного оружия и убийстве в селе Прошян Котайской области.

Согласно сообщению, в ночь с 13 на 14 августа во время возникшего спора в ходе застолья житель Прошяна 24-летний Мамикон Д. Избил 56-летнего мужчину. После этого, 14 августа, около 1 часа ночи, спорящие стороны вновь встретились под мостом, ведущим в Прошян, на автодороге Ереван-Аштарак, каждая в сопровождении лиц своего окружения. Спор перерос в драку, прозвучали взаимные оскорбления, и один из участников произвел выстрел из огнестрельного оружия. В результате Мамикон Д. с огнестрельными ранениями был доставлен в медицинский центр «Армения», где на следующий день скончался.

По данным МВД, стрелял 27-летний молодой человек. В отношении него возбуждено уголовное преследование, и 18 августа он был задержан и арестован. По сообщениям, молодой человек во время драки получил травму головы и был доставлен в другую больницу.

В рамках дела задержаны и арестованы также другие лица. Среди этих лиц – житель Котайской области Арташес Тоноян, сын бывшего советника министра обороны Республики Армения Артака Тонояна. Он переведен в уголовно-исполнительное учреждение «Нубарашен».

Расследование продолжается, обстоятельства выясняются.

Сатеник Аветисян