Новые назначения в Церкви
Патриаршим указом Гарегина II был произведен ряд назначений и освобождений от должностей.
Его Преосвященство епископ Партев Барсегян освобожден от должности главы Гегаркуникской епархии и назначен главой Армянской епархии Швейцарии.
Патриаршим указом местоблюститель главы Армянской епархии Швейцарии архимандрит Гусан Алджанян освобожден от занимаемой должности, а духовный инспектор уголовно-исполнительных учреждений архимандрит Исаак Погосян по совместительству назначен местоблюстителем главы Гегаркуникской епархии.
Напомним, что несколько недель назад местоблюститель главы Армянской епархии Швейцарии архимандрит Гусан Алджанян публично приветствовал создание Координационного совета, сформированного при участии премьер-министра и десяти епископов, заявив, что присоединяется к их инициативе, принимает содержание декларации и представленную карту.
