
В Енокаване мужчина упал с роллер-лайнa: появились новые подробности
О новом инциденте, произошедшем 24 августа в селе Енокаван Тавушской области, стали известны новые детали. По первоначальной информации мужчина упал с зиплайна, однако «Yell Extreme Park» уточнил, что он упал с роллер-лайна, который находится на высоте 3–4 метров над землей.
По сообщению компании, сразу после происшествия их сотрудники находились рядом с пострадавшим, была вызвана скорая помощь, и мужчина был доставлен в больницу. После необходимых обследований его перевезли в Ереван.
По имеющейся у нас информации, жизнь пострадавшего не находится под угрозой. Он получил перелом ноги и в настоящее время находится в больнице, где также присутствуют представители компании, — говорится в сообщении компании.
В «Yell Extreme Park» объявлено внутреннее расследование для выяснения обстоятельств инцидента. После происшествия полеты на роллер-лайне были приостановлены. Кроме того, на официальном сайте Yell Extreme Park исчез раздел, посвященный роллер-лайну.
В компании подчеркивают, что роллер-лайн прошел необходимую проверку и зарегистрирован в реестре опасных объектов Службы спасения МВД. Все сотрудники, по информации источника, прошли инструктаж и переподготовку.