АрменияПроисшествие

Глава общины Хой оказался в центре скандала: что известно о драке в Шаумяне

Глава общины Хой Армавирской области Людвиг Яйлоян оказался в центре скандала из-за инцидента, произошедшего в селе Шаумян. Согласно распространяемой информации, во время инцидента глава общины и его брат применили насилие в отношении сотрудника полиции. Однако Людвиг Яйлоян опровергает эти утверждения. Инцидент произошел 31 августа 2025 года после полуночи.

Он отметил, что спор возник между лицами, не являющимися сотрудниками полиции, и некоторыми молодыми людьми из Шаумяна, среди которых был и его племянник. По словам Яйлояна, инцидент был связан с личными вопросами, и обе стороны являются родственниками.

По информации Amnews, инцидент произошел в результате спора о быстрой езде на автомобиле. Один из четырех задержанных — несовершеннолетний 16 лет. Все задержанные являются родственниками Яйлояна.

Пресс-секретарь МВД Нарек Саркисян сообщил, что в связи с инцидентом было задержано пять человек, однако глава общины среди них не числится.

Как уже известно, общины Вагаршапат и Хой объединятся, и 16 ноября пройдут выборы главы общины.

Сатеник Аветисян