Историческая метель «Ферн» парализовала авиацию США и десятки штатов
Мощный зимний шторм «Ферн», бушующий в США, вызвал серьезные сбои практически во всех сферах жизни страны.
В стране было отменено более 13 тысяч авиарейсов, что стало одним из крупнейших авиационных кризисов за последние годы.
Из-за сильного снегопада, обледенения и ледяных дождей чрезвычайное положение было объявлено как минимум в 18 штатах, включая Техас, Нью-Йорк, Северную Каролину, Оклахому и Луизиану, что затронуло около 200 миллионов жителей. В результате шторма более 130 тысяч домов остались без электроснабжения.
По данным Центра прогнозирования погоды США, в Нью-Йорке прогнозируется от 20 до 40 сантиметров снега, что может стать рекордным показателем с 1996 года. В столице Вашингтоне также ожидается до полуметра осадков и сильные морозы.
По данным местных властей, в Нью-Йорке зафиксировано как минимум три случая смерти от обморожения, а в Теннесси произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
