АрменияЭкономический

В Эчмиадзине закрылась бензозаправочная и газозаправочная станция

Бензозаправочная станция и пункт заправки сжиженным газом по адресу: улица Шаумяна, 76, в общине Эчмиадзин Араратской области Армении, были опечатаны и закрыты. Как сообщает инспекционный орган градостроительства, технической и пожарной безопасности, были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, которые могли представлять серьезную угрозу для жизни и здоровья людей.

С учетом рисков, по решению руководителя инспекционного органа, деятельность заправочной станции была приостановлена, а 21 марта, в сотрудничестве со Службой по обеспечению принудительного исполнения, территория была опечатана. Эксплуатация возобновится только после устранения нарушений.

А будут ли опечатанные автозаправочные станции соблюдать закон или нарушать его — это другой вопрос. В Араратской области заправочные станции в Айгаване также были опечатаны, однако продолжали работать даже после опечатывания. В результате произошел взрыв, в результате которого пострадали 4 человека.

Сатеник Аветисян