Арест Нарека Самсоняна заменен на домашний арест

Арест, примененный в отношении соавтора передачи «Имнемними» Нарека Самсоняна, заменен на домашний арест. Об этом сообщил его защитник Рубен Меликян.

По информации адвоката, Апелляционный суд удовлетворил жалобу стороны защиты и принял решение заменить меру пресечения в виде ареста на домашний арест.

Рубен Меликян отметил, что Самсонян продолжает находиться в больнице и проходит послеоперационное лечение. По его словам, он, вероятно, пробудет в медучреждении еще несколько дней.

Напомним, что 23 января Самсонян был переведен в медицинский центр «Измирлян», где по указанию врача прекратил ранее объявленную голодовку. Позже его снова перевели в уголовно-исполнительное учреждение, после чего он заявил, что продолжает голодовку.

На судебное заседание, состоявшееся 29 января, Самсоняна доставили в суд в инвалидной коляске.

Сатеник Аветисян