Гражданину предъявлено обвинение за предложение взятки

В ходе предварительного следствия по уголовному производству, инициированному на основании сообщения, полученного Антикоррупционным комитетом, выяснилось, что пассажир транспортного средства пытался предложить взятку патрульному Ереванского полка патрульной службы полиции с целью побудить его к незаконному бездействию в пользу водителя.

По сообщению Комитета, в феврале 2026 года патрульные остановили автомобиль под управлением гражданина и установили, что у водителя отсутствовало водительское удостоверение и он находился в нетрезвом состоянии.

В ходе составления протокола об административном правонарушении пассажир попытался положить деньги в карман патрульного в качестве взятки, в результате чего был задержан и доставлен в соответствующий отдел полиции.

Он признал предъявленное ему обвинение и дал признательные показания. Предварительное следствие завершено, а материалы производства с обвинительным заключением направлены в Антикоррупционный суд.

Марина Григорян