
США готовы работать с Ереваном и Баку в любом формате
США готовы сотрудничать с Ереваном и Баку в любом формате, который может способствовать прогрессу для обеих сторон. Об этом заявили в Государственном департаменте США.
Американское внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что правительство США поддерживает усилия Армении и Азербайджана по достижению устойчивого и достойного мирного соглашения, что имеет важное значение для безопасного и процветающего Южного Кавказа.
Мы готовы работать с обеими сторонами в любом формате, который они сочтут подходящим для достижения прогресса.
Пресс-секретарь Госдепартамента Мэтью Миллер в апреле 2024 года заявил, что США могут сыграть любую роль в содействии этому диалогу. В октябре прошлого года Миллер также подчеркнул, что подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном зависит не от США, а от двух стран.