АрменияПолитика

Мгер Григорян и Шахин Мустафаев провели встречу в формате видеоконференции

Сегодня, 14 февраля, под председательством вице-премьера Республики Армения Мгера Григоряна и вице-премьера Республики Азербайджан Шахина Мустафаева состоялась рабочая встреча в формате видеоконференции. Она прошла в рамках заседаний комиссий по делимитации государственной границы и пограничной безопасности между двумя странами. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Армении.

Стороны обсудили проекты инструкций, необходимых для проведения комплекса делимитационных работ, а также обменялись мнениями по вопросам, связанным с организацией следующей очной встречи комиссий. Они также договорились определить дату и место проведения следующей встречи в рабочем порядке.

Другие подробности встречи не разглашаются.

На предыдущей встрече комиссий 16 января стороны достигли соглашения начать комплексные работы по делимитации границы с северного участка — с точки пересечения границ Армении, Азербайджана и Грузии, и далее продвигаться с севера на юг до границы Армении и Азербайджана с Ираном.

Первая встреча Григорян-Мустафаев состоялась в мае 2022 года на границе с Нахичеванью в районе Ерасха. В апреле 2024 года уже были уточнены и обозначены камнями пограничные линии между селами Баганис, Воскепар, Киранц и Беркабер в Армении.

Сатеник Аветисян