
В Гюмри и Паракар начались выборы
Сегодня, 30 марта, в общинах Гюмри Ширакской области и Паракар Армавирской области проходят внеочередные выборы в советы старейшин.
В Паракаре открыты 16 избирательных участков, где зарегистрировано 20 967 избирателей, а в Гюмри — 82 участка с 111 236 избирателями. В обеих общинах за ходом голосования будет вестись наблюдение.
Предварительные результаты выборов, согласно графику, будут подведены и официально зафиксированы протоколом 31.03.2025 в Гюмри до 14:00. Политические силы, участвующие в выборах органов местного самоуправления (ОМС) общины Паракар, в результате жеребьёвки получили следующие порядковые номера:
Партия «Гражданский договор» — 1,
Блок партий «Единство» — 2,
Партия «Национальный прогресс» — 3,
Партия «Стабильность» — 4.
Политические партии и блоки, участвующие в выборах ОМС Гюмрийской общины, получили следующие порядковые номера:
Партия «Гражданский договор» — 1,
Коммунистическая партия Армении — 2,
Партия «Страна для жизни» — 3,
Блок партий «Мать Армения» — 4,
Трудовая социалистическая партия Армении — 5,
Блок партий «Евроальянс» — 6,
Партия «Демократическая альтернатива» — 7,
Блок партий «Наш город» — 8,
«Моя мощная община» — 9.
Из всех избирательных участков будет обеспечена прямая трансляция.
Избирательный процесс на участках будут наблюдать 29 представителей дипломатических и консульских представительств, аккредитованных в Армении.