
Стало известно о сроках избрания нового мэра Гюмри
Первое заседание вновь избранного городского совета Гюмри запланировано на 16 апреля текущего года. В ходе данного заседания будут официально выдвинуты две кандидатуры на пост мэра города: бывший градоначальник Гюмри Вардан Гукасян («Коммунистическая партия Армении») и Сарик Минасян («Гражданский договор»).
Согласно полученным политическим сигналам, с наибольшей вероятностью мэром будет избран Вардан Гукасян. Оппозиционные силы, преодолевшие проходной барьер, готовятся поддержать его. Несмотря на то, что у ГД нет достаточного количества мандатов для проведения своего кандидата, в кругах ГД подчеркивается, что в тот день будет выдвинут Сарик Минасян.
Примечательно, что ряд деятелей, получивших оппозиционные мандаты, в том числе Мартун Григорян, Рубен Мхитарян и Карен Симонян, заявили о своей готовности поддержать Вардана Гукасяна. Однако они одновременно подчеркнули, что не собираются разделять ответственность за дальнейшую деятельность мэра.