
У экс-депутата Национального собрания будут конфискованы 15 объектов недвижимости и 6 миллиардов драмов
Управление по делам конфискации имущества незаконного происхождения при Генеральной прокуратуре подало в суд иск о конфискации в пользу Республики Армения около 6 миллиардов драмов и 15 объектов недвижимости у экс-депутата Национального собрания РА Араика Григоряна и связанных с ним лиц. В частности:
— 5 объектов недвижимости в Ереване, 6 объектов недвижимости в селе Авшар, 2 объекта недвижимости в Цахкадзоре, 1 объект недвижимости в селе Суренаван, 1 объект недвижимости в Арарате,
— 1 право на застройку,
— 1 транспортное средство,
— доля в юридическом лице,
— более 6 миллиардов 76 миллионов драмов.
Араик Григорян в 2003-2007 годах был избран депутатом Национального собрания от Армянской революционной федерации. С 1995 года является председателем совета винного завода в селе Авшар Араратской области.
Брат Араика Григоряна – Арамаис Григорян – также проходил судебное разбирательство в 2024 году. Генеральная прокуратура требовала конфисковать у него 46 объектов недвижимости и около 100 миллионов драмов.