
Нарек Карапетян объявил о создании волонтёрского движения «По-своему»
Племянник бизнесмена Самвела Карапетяна, заместитель руководителя холдинга «Ташир групп» Нарек Карапетян 29 августа на пресс-конференции представил новое волонтёрское движение «По-своему». По словам Карапетяна, движение является внеполитическим волонтёрским объединением, цель которого — объединение людей разных профессий и взглядов вокруг общественно-полезных инициатив.
Координатор движения также затронул общественно-политическую ситуацию в стране, отметив, что ожидания общества не удовлетворяются, а атмосфера ненависти между властью и оппозицией мешает трезвым оценкам.
Движение будет работать по пяти направлениям: экономическое (под руководством Ашота Фарсяна), демографическое (Арега Овсепян), внешнеполитическое (Артур Даниелян), образовательное (Гоар Гумашян) и сохранение Армянской апостольской церкви и национальных ценностей (Алексан Алексанян).
Он подчеркнул, что инициатива является первым этапом движения, а на втором планируется создание партии.
Это удобный формат, который позволит делать большие и добрые дела, не разделяя общество. Наши разработанные программы и проекты мы превратим в государственные через партию. Уверены, что по итогам выборов 2026 года это станет возможным, — заявил Карапетян.
Как сообщалось ранее, 13 августа Самвел Карапетян из изолятора заявил, что в ближайшее время будет представлено движение «По-своему».