Пашинян вылетел в Россию: ожидается встреча с Путиным
Премьер-министр РА Никол Пашинян с 25 по 28 сентября отправился с рабочим визитом в Россию для участия в конференции под названием «Мировая атомная неделя». Премьер-министр выступит на конференции с речью.
В московском аэропорту «Внуково» его встретил заместитель министра иностранных дел России Дмитрий Любинский.
По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, в ходе визита запланирована встреча Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным.
В конференции вместе с Путиным примут участие генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси, президент Беларуси Александр Лукашенко, исполняющий обязанности президента Мьянмы Мин Аун Хлайн, а также премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед.
Пашинян и Путин последний раз встречались 31 августа в Китае в рамках Шанхайской организации сотрудничества.
Отметим, что в конце сентября премьер-министр также отправится в Нью-Йорк для участия в саммите Генеральной Ассамблеи ООН, где выступит с речью.
