АрцахСоциальная

11 человек переехали из Арцаха в Армению

10 армян и один гражданин РА русской национальности, до сих пор проживавшие в Республике Азербайджан (Карабахе), обратились в соответствующие органы Азербайджана и Армении с просьбой о переезде в Республику Армения. На основании заявлений указанные лица были перевезены в Республику Армения. Об этом сообщил министр труда и социальных вопросов РА Арсен Торосян.

Министр опубликовал информацию на своей странице в Facebook, не представив дополнительных подробностей.

Напомним, что 19 сентября 2023 года Азербайджан начал широкомасштабное наступление на Арцах. 20 сентября власти Арцаха приняли предложение о прекращении огня, а 24 сентября началось насильственное переселение армян Арцаха.

По данным Службы миграции и гражданства Министерства внутренних дел РА, с сентября 2023 года из Арцаха были насильственно перемещены 115 365 человек. Сколько армян осталось в Арцахе, неясно. По разным данным, их число достигает 20.

Сатеник Аветисян