В Ереване зафиксированы 10-балльные пробки
После обильного снегопада в Ереване движение транспорта практически остановилось. По данным Яндекс Карт, в столице зафиксированы 10-балльные пробки.
Пробки распространились на основные части города: Кентрон, Арабкир, Норк-Мараш, Шенгавит, Эребуни и ряд других административных районов.
Загруженность транспортных потоков особенно наблюдается на основных перекрестках и участках мостов, вследствие чего движение автомобилей замедлилось, а на некоторых участках стало почти невозможным.
Причиной пробок стал не только обильный снег, но и произошедшие из-за него в разных местах дорожно-транспортные происшествия. На данный момент их число превышает десяток.
По данным Яндекса, ситуация оценивается на максимальные 10 баллов, что свидетельствует о серьезных проблемах с дорожным движением.
Водителям рекомендуется по возможности выбирать альтернативные маршруты или отложить поездки до ослабления заторов.
