Сотрудники ярмарки «Россия» провели акцию протеста
В Ереване сотрудники ярмарки «Россия» провели акцию протеста, утверждая, что их заставляют освободить занимаемые павильоны.
Участники акции собрались у входа на ярмарку. По их словам, они годами работали на одном и том же месте по договору аренды, а теперь им предлагают оставить его и уйти в другое место. Согласно циркулирующей информации, им были предложены площади на ярмарке «Ереван». Однако сотрудники отказываются.
Один из них отметил, что они осуществляют деятельность на ярмарке около 30 лет и хотят продолжить работу на том же месте после ремонта. Они требуют, чтобы павильоны были вновь предоставлены им, пусть даже на условиях более высокой арендной платы. По словам участников акции, многие сотрудники имеют кредитные обязательства и стоят перед угрозой безработицы.
Некоторые торговцы представили свои договоры аренды, отметив, что они действуют до 2030 года, и, по их утверждению, договором не предусмотрено одностороннее расторжение со стороны руководства ярмарки.
В ходе акции был также организован сбор подписей с требованием предоставить павильоны тем же торговцам после ремонта и дать дополнительное время для реализации товаров.
Следует отметить, что ярмарка «Россия» принадлежит Хачатуру Сукиасяну.

