АрменияСоциальная

Спорная остановка на улице Оганова

На улице Оганова в административном районе Малация-Себастия около месяца назад установили знак остановки, который стал причиной недоразумений и конфликтов между жителями и водителями. Водители часто отказываются останавливаться, утверждая, что остановка неофициальная и была установлена местными жителями. В то же время граждане указывают на знак и настаивают, что транспортные средства обязаны здесь останавливаться. Однако у водителей нет единой позиции: одни делают остановки в этом месте, другие – нет.

В разговоре с AMNEWS в транспортном управлении мэрии подтвердили, что установка этого знака была незаконной и произведена без соответствующего разрешения.

Противоречие ещё больше усугубляется тем, что в приложении YandexGo, где отображаются остановки и маршруты транспорта, эта остановка обозначена на карте.

Тем не менее знак всё ещё находится на своём месте.

Сатеник Аветисян