АрменияСоциальная

В Армении утвержден формат идентификационной карты нового поколения

Меняется формат паспортов и идентификационных карт. Новые карты получат современный дизайн, обновленную систему безопасности и будут соответствовать международным стандартам. В разработке дизайна также участвовала компания «PicsArt».

Под руководством министра внутренних дел Арпине Саргсян был утвержден окончательный вид идентификационной карты, включая фон, защитные элементы и поля данных. Карта разработана в соответствии с международными стандартами ICAO.

В процесс оформления биометрических документов также вовлечена компания «PicsArt», специалисты которой представили новые дизайны страниц паспортов и виз. Если ранее документы имели однотонный и простой фон, то новый вариант будет отличаться оформлением с национальными мотивами и современными решениями, а также высокими технологиями безопасности.

По нашим данным, ведутся обсуждения относительно строительства нового здания Службы миграции и гражданства, где разместятся центр хранения данных и отдел печати документов.

В Ереване планируется открыть два новых комфортабельных офиса, где граждане смогут самостоятельно выполнять необходимые операции с помощью специальных устройств самообслуживания. Аналогичные офисы будут открыты и в регионах — всего по более чем 20 адресам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *