АрменияСоциальная

Армения смотрит на Восток: добавятся новые прямые рейсы

Южнокорейская авиакомпания Korean Air начала осуществлять чартерные прямые рейсы по маршруту Сеул–Ереван–Сеул. Об этом сообщает Объединённая федерация туризма (United Tourism Federation) на своей странице в Facebook.

Продолжительность полета составляет примерно 10 часов.

Korean Air была основана 1 марта 1969 года как государственное предприятие Korean Air Lines. В 2007 году компания была признана лучшим авиаперевозчиком эконом-класса в мире. В настоящее время её маршрутная сеть охватывает крупнейшие города Азии, Австралии, Европы, Африки, Америки и Ближнего Востока.

Кроме того, по словам министра экономики Армении Геворга Папояна, с сентября 2025 года возможно открытие прямых рейсов между Ереваном и Дели или другим индийским городом. По его убеждению, существует необходимость увеличения ресурсов в сотрудничестве с Индией, так как поступает большое количество заявок на посещение Армении, и люди долго ждут их обработки. Министр отметил, что данный шаг необходим для удовлетворения высокого спроса со стороны посетителей. Следует отметить, что граждане Индии в настоящее время прибывают в Армению через воздушное пространство других стран, осуществляющих рейсы в Армению, например: Индия–Объединённые Арабские Эмираты–Армения.

Сатеник Аветисян