
В Ереване построят автодром, соответствующий международным стандартам
Первый в Армении автомобильный спортивный клуб и школа, Noor Racing, построит в Ереване автодром, соответствующий международным стандартам.
Основанная в 2024 году компания Noor Racing решением правительства освобождена от импортных пошлин в рамках своей инвестиционной программы. Её цель — развивать автоспорт в Армении посредством инвестиций в несколько этапов.
В рамках первого этапа уже приобретены 15 спортивных автомобилей международного стандарта (Sodi RT 8). С их помощью планируется организовать международные соревнования в Армении. Участниками будут представители России, Грузии, Ирана и других стран. Это будет турнир с уникальными условиями, так как такие машины будут только в Армении в этом регионе.
На втором этапе, в случае успешной реализации программы, планируется построить трассу для турниров, соответствующую международным стандартам. Эта инфраструктура позволит принимать крупные международные соревнования.