
Сборная Армении по стрельбе примет участие в Кубке мира в сокращенном составе
Сборная Армении по стрельбе примет участие в четвертом этапе Кубка мира, который пройдет с 7 по 15 сентября в китайском городе Нинбо, в сокращенном составе. Армению представят Беник Хлгатян, Эльмира Карапетян и новичок сборной Артем Григорян.
В соревнованиях примут участие более 300 стрелков из 43 стран. Сборная Армении участвовала в нескольких этапах Кубка мира. В мае в соревнованиях в Мюнхене, в Германии, участвовали Беник Хлгатян и Эльмира Карапетян. В том же составе они выступили и на следующем этапе, прошедшем в Мюнхене с 8 по 15 июня.
Следует отметить, что лучший результат сборной Армении по стрельбе был зафиксирован в 2019 году, когда на соревнованиях в Мюнхене Алла Погосян завоевала золотую медаль.
Отметим, что Кубок мира является важным соревнованием в стрелковом спорте, где спортсмены имеют возможность заработать рейтинговые баллы в международной федерации. На данный момент Эльмира Карапетян в категории пневматический пистолет на дистанции 10 метров, среди женщин, занимает 11-е место с 2300 рейтинговыми баллами.