Рубен Рубинян встретился с заместителем госсекретаря США Элисон Хукер
В Ереване состоялась встреча заместителя председателя Национального Собрания РА и специального представителя Армении по процессу нормализации армяно-турецких отношений Рубена Рубиняна с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Элисон Хукер.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся армяно-американского стратегического партнерства, а также последние региональные события и процесс нормализации отношений между Ереваном и Анкарой.
По сообщению посольства США в Армении, Хукер прибыла в Ереван для продвижения видения президента США относительно регионального мира и безопасности. Посол Кристина Квиен встретила ее в аэропорту.
Посольство также отметило, что в рамках визита Хукер проведет встречи с премьер-министром Николом Пашиняном, министром иностранных дел Араратом Мирзояном, секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном и специальным посланником Рубеном Рубиняном для обсуждения дальнейших шагов по укреплению армяно-американского стратегического партнерства в рамках инициативы «Путь Трампа к международному миру и процветанию» (TRIPP) и армяно-американских меморандумов.
