
Подземный переход перед Спортивно-концертным комплексом будет благоустроен
Подземный переход перед Спортивно-концертным комплексом будет благоустроен. Об этом сообщило мэрия Еревана в своем заявлении и видеоматериале.
В заявлении указано, что подземный переход перед Спортивно-концертным комплексом имени Карена Демирчяна десятилетиями находился в запущенном состоянии и становился все более опасным для горожан. Сдаваемое в аренду помещение не использовалось по назначению, поскольку было превращено в место досуга с комнатами для ночлега и аналогичными помещениями.
С целью благоустройства перехода, по соответствующему разрешению мэра Еревана Тиграна Авиняна, были снесены самовольные постройки площадью 190 кв. м.
В Ереване насчитывается 39 подземных переходов, из которых больше всего расположено в центральном районе — 15. Несмотря на программы капитального ремонта, многие переходы в Ереване все еще находятся в удручающем состоянии, без освещения, и люди боятся пользоваться ими в вечернее время.
В некоторых переходах из-за отсутствия санитарных условий постоянно присутствует неприятный запах. Такая ситуация, в частности, сложилась в переходе рядом с церковью Святого Саркиса в Центральном районе, на перекрестке проспекта Маштоца и улицы Григора Лусаворича. Обещания о ремонте этого перехода дают уже много лет, но он по-прежнему находится в плачевном состоянии.