Должностному лицу Минобороны предъявлено обвинение
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Антикоррупционным комитетом, выявлен случай коррупции, связанный с территориальным военным комиссариатом Министерства обороны РА.
По данным предварительного следствия, начальник административно-хозяйственной группы, злоупотребляя своим должностным положением, через близкое лицо получил от родителей лиц, призванных на учебные сборы, 560 000 драмов РА в качестве незаконного вознаграждения и потребовал 765 140 драмов РА за освобождение последних от учебных сборов.
Должностному лицу предъявлено обвинение по пунктам 2 и 3 части 2 статьи 438 Уголовного кодекса РА, в качестве меры пресечения в его отношении избран арест.
В рамках того же производства возбуждены общественные уголовные преследования в отношении лиц, уклонившихся от учебных сборов, и их родителей, которые через посредника давали должностному лицу незаконные денежные средства в пользу своих сыновей.

