МирРелигия

Первая остановка Папы Римского — в Турции

Папа Римский Лев XIV прибыл в Турцию в рамках своей первой зарубежной поездки. В Анкаре он встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Рабочая программа Папы включает ряд важных визитов. В частности, он отправится в Стамбул, где посетит Армянский Патриархат Константинополя, встретится с Патриархом архиепископом Сааком Машаляном и помолится в Кафедральном соборе Пресвятой Богородицы (Сурб Мариам Аствацацин).

Папа также планирует посетить Изник, древний город Никея, где примет участие в мероприятиях, посвященных 1700-летию Вселенского собора в Никее.

Следует отметить, что вчера Армянский Патриархат Константинополя сообщил, что Патриарх Саак Машалян по приглашению Президента Турции отправился в Анкару для участия в официальном приеме, организованном в честь Папы Римского.

Марина Григорян