АрменияСоциальная

Закрытые двери в Ованаванке: Тер Саркис бьет тревогу

29 октября в беседе с журналистами в Ованаванке священник Тер Саркис заявил, что объявленный Первопрестолом расстригой Степан Асатрян сменил замки на дверях церкви, в результате чего священники не могут полноценно осуществлять свое служение. По словам Тер Саркиса, имеющиеся у них ключи уже непригодны.

По словам священнослужителя, церковь открывается утром и закрывается вечером в соответствии с заранее установленным графиком, что делает невозможным быстрое реагирование на чрезвычайные ситуации: «Если ночью позвонят и скажут, что больному нужно причастие, что мне делать? Или скажут, что есть больной, которого нужно крестить, и нужно взять миро из церкви, как мне попасть туда?»

Адвокат Ара Зограбян от имени Первопрестола подал в прокуратуру заявление о преступлении. По его данным, заявление касается воспрепятствования богослужебной деятельности других священников.

От редактора