АрменияСпорт

Fastex АПЛ. Победы в 13-м туре. «Урарту» продолжает лидировать

26-28 октября состоялись матчи 13-го тура Fastex Армянской Премьер-лиги сезона 2024/25.

Тур стартовал 26 октября на стадионе «Урарту». Они соревновались с «Араратом». Игра закончилась минимальной победой «Урарту» (1:0). Победный гол на 35-й минуте забил защитник «Урарту» Эрик Симонян.

Вторая встреча тура прошла на стадионе «Джуниор Спорт». Соревновались отстающие «Гандзасар» и «Вест Армения». Последний выиграл со счетом 1:0. На 50-й минуте встречи победный гол забил Хаджи Драме.

Параллельно в Абовяне состоялась встреча «Алашкерт» и БКМА (ЦСКА). Первые отправили два безответных мяча в ворота соперника, и в дубле отличился Саргис Метоян.

На стадионе «Джуниор Спорт» состоялся один из центральных матчей тура. «Пюник» из Еревана выиграл у себя дома с минимальным счетом у «Вана» из Чаренцавана. Гол забил защитник Хамес Сантос Дас Невес на 13-й минуте. Это была 100-я юбилейная победа Ехише Меликяна за рулем «Пюника».

Основная встреча тура прошла в Техническом центре ФФА. «Арарат-Армения» принимала «Ноа». Последний выиграл в выездном матче со счетом 1:0. На 19-й минуте победный гол забил Элдер Феррейра.

После игры Руй Мота отметил, что на пути в раздевалку второй тренер «Арарат-Армения» ударил его. «Арарат-Армения» выпустил официальное заявление, в котором выразил сожаление по поводу произошедшего и надежду на то, что инцидент будет разрешен.

«Ноа» отреагировал на объявление, поблагодарив «Арарат-Армению» и пожелав честного и красивого футбола.

Самвел Мхитарян