Ժաննա Անդրեասյանն այցելել է Աշոցքի դահուկային կենտրոն
Կրթության, գիտության, մշակույթի և սպորտի նախարար Ժաննա Անդրեասյանն այցելել է Աշոցքի դահուկային կենտրոն՝ հանդիպելու 25-րդ ձմեռային Օլիմպիական խաղերի մասնակից մարզիկներին։
Նրան ուղեկցել է ԿԳՄՍ նախարարի տեղակալ Հասմիկ Ավագյանը:
Աշոցքում մարզվում են Օլիմպիական խաղերում Հայաստանը ներկայացնող դահուկավազորդներ Միքայել Միքայելյանը, Կատյա Գալստյանը, ինչպես նաև լեռնադահուկորդ Հարություն Հարությունյանը: Գլխավոր մարզիչ Արթուր Միքայելյանը նախարարին ներկայացրել է մարզումների մանրամասները, մարզիկների առօրյան։
Նախարարն ընդգծել է, որ Օլիմպիական խաղերին մասնակցություն արդեն իսկ մեծ ձեռքբերում է և անգնահատելի փորձառություն է մարզիկների համար, իսկ նրանց օրինակը ոգեշնչում է դպրոցականներին զբաղվելու դահուկային սպորտով:
Քննարկվել են նաև ձմեռային մարզաձևերի զարգացման հնարավորությունները, դպրոցահասակ երեխաների շրջանում նոր խմբերի ձևավորման հեռանկարները և պետության հնարավոր աջակցությունը այս ուղղությամբ:

Новые ограничения для иностранных телепередач
Министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян представил на обсуждение парламента проект поправок к закону «Об аудиовизуальных медиа», целью которых является установление новых регулирований в сфере телевидения путем применения санкций в отношении тех иностранных передач, которые вмешиваются во внутриполитическую жизнь Армении.
По словам министра, действующий закон, принятый в июле 2020 года, в основном регулирует сферу общественного мультиплекса — те 26 телеканалов, которые имеют бесплатное вещание по всей республике. Предлагаемыми поправками предусматривается, что те же регулирования, действующие для общественного мультиплекса, будут распространены и на сетевых операторов — кабельные телекомпании.
В проекте также предусмотрено специальное регулирование для иностранных каналов, которые действуют за пределами Армении, но доступны здесь через сетевых операторов. Если в эфире этих каналов будет обнаружен контент, вмешивающийся во внутриполитическую жизнь Армении, Комиссия по телевидению и радио может применить санкции в отношении сетевого оператора. В случае невыполнения требований ответственности будет подлежать непосредственно сетевой оператор.