
Аштаракское шоссе будет озеленено
Государственная некоммерческая организация «Озеленение и охрана окружающей среды» реализует очередной масштабный проект на пересечении административных районов Давиташен и Аджапняк. На Аштаракском шоссе заброшенный участок площадью 4,5 гектара скоро озеленят: прокладывается оросительная сеть.
На первом этапе планируется модернизировать систему орошения с использованием специальных поливочных устройств. На втором этапе уже будет осуществлена посадка деревьев.
В сезон орошения, когда вода уже будет доступна, мы проведем тестирование и сдадим систему в эксплуатацию. Это означает, что территория будет готова к посадке деревьев, — сообщают из мэрии.
Система орошения существовала и раньше, но по некоторым причинам не функционировала. Одной из этих проблем было то, что насосная станция, построенная на месте, не работала из-за проблем с электричеством. Соответственно, была построена новая система питания.